О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны отложило увольнение летчиков, уличенных в поборах под Липецком

Решение об увольнении офицеров, принуждавших военных липецкой летной части сдавать часть денег, примут только после проведения расследования Следственного комитета и военной прокуратуры

Решение об увольнении офицеров, принуждавших военных липецкой летной части сдавать часть денег, примут только после проведения расследования Следственного комитета и военной прокуратуры, сообщил в среду заместитель командующего ВВС России генерал-майор Виктор Бондарев.

Он сказал, что руководство ВВС ждет результатов следствия, чтобы решить, оставить ли тех или иных участников конфликта в войсках или нет. "Сейчас идет расследование Следственного комитета и военной прокуратуры, по итогам которого будут приняты меры", - заверил Бондарев.

Он отметил, "конечно, будет и уголовное и дисциплинарное наказание для тех, кто в этом деле участвовал". "Если в действиях или бездействии офицеров будет найдена уголовная составляющая, каждый получит по заслугам", - подчеркнул генерал.

Он отдельно отметил, что конфликт в части долгое время умалчивался. "Молчать полтора года - это не красит офицеров. Когда с техников из той же части стали собирать деньги, они сказали: "Нет, извините, ничего такого не будет", - а летчики начали сдавать", - сказал Бондарев, передает РИА "Новости".

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 24 мая Бондарев подтвердил информацию о поборах с офицеров в воинской части Липецкого гарнизона. Была выявлена схема, согласно которой эскадрилья по указанию одного из руководителей авиационной базы должна была ежемесячно собирать и передавать ему из премиальных офицерских денег 185 тыс. рублей. По результатам проверки возбудили уголовное дело.

О коррупционной схеме в Липецкой военчасти в конце мая сообщил старший лейтенант Игорь Сулим. 24-летний летчик-инструктор обратился к руководству Минобороны и Следственного комитета с открытым письмом, копию которого разместил в своем блоге в "Живом журнале"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка