О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Рига открыты новые посадочные секторы

Сегодня в терминале международного аэропорта "Рига" открыты три новых посадочных сектора. Они построены с целью увеличения пропускной способности аэропорта для вылетов в страны Шенгенской зоны

Сегодня в терминале международного аэропорта Рига открыты три новых посадочных сектора. Они построены с целью увеличения пропускной способности аэропорта для вылетов в страны Шенгенской зоны.

В течение неполных четырех месяцев были перестроены гардеробные сотрудников Департамента наземного обслуживания международного аэропорта Рига на первом этаже и созданы три новых посадочных сектора площадью 400 кв. м.

"Количество пассажиров продолжает расти, поэтому мы ищем различные варианты, как при ограниченной вместимости позаботиться о более удобном обслуживании путешественников. Перестроив помещения терминала, мы разгрузим пассажиропоток в секторах посадки", - подчеркивает председатель правления международного аэропорта Рига Арнис Лухсе.

Строительные работы производило договорное общество Arčers un Moduls-Rīga; стоиость проекта составила 430 тысяч латов.

"От имени Международного аэропорта Рига хотел бы поблагодарить руководство и сотрудников Arčers un Moduls-Rīga за успешное сотрудничество и вложенные ресурсы, так как строительные работы были завершены раньше, чем планировалось. Таким образом, по мере увеличения числа рейсов мы можем начать работу в новых секторах посадки", - заметил А. Лухсе.

В результате сооружения новых посадочных секторов будет разгружен пассажиропоток в посадочных секторах "А". С 9 до 12 часов утра в них будут обслуживать пассажиров, вылетающих за пределы Шенгенской зоны. В остальное время данные секторы открыты для пассажиров, отправляющихся в страны Шенгенской зоны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Рига"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка