О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Анапа может открыться на следующей неделе

В связи со срывом ввода в эксплуатацию новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Анапа, который произошел по не зависящим от менеджмента аэропорта обстоятельствам, сегодня, 3 июня, рейсы по направлению Анапа распределяются в Краснодар и Геленджик

В связи со срывом ввода в эксплуатацию новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Анапа, который произошел по не зависящим от менеджмента аэропорта обстоятельствам, сегодня, 3 июня, рейсы по направлению Анапа распределяются в Краснодар и Геленджик.

Всего на сегодня запланировано прибытие 15 рейсов, из которых 6 будут направлены в Краснодар, 9 - в Геленджик.

Силами авиакомпаний и аэропортов организована доставка пассажиров из Краснодара и Геленджика в Анапу. Таким образом сегодня будет перевезено около 1 500 человек. Тем временем аэропорты Краснодара и Геленджика также обслуживают на вылет пассажиров из Анапы. Представители авиакомпаний за двое суток предупреждают вылетающих пассажиров по телефону о статусе рейса, в день вылета пассажиры собираются в аэропорту Анапа, затем автобусами их доставляют в Краснодар и Геленджик.

В Краснодаре и Геленджике службы аэропортов работают в усиленном режиме, привлечены дополнительные смены. Из аэропорта Анапа в Геленджик направлены трапы, багажные тележки. К настоящему моменту аэропорты справляются с дополнительной нагрузкой, обслуживание рейсов производится своевременно.

Сергей Лихарев, генеральный директор "Базэл Аэро": "Менеджмент аэропорта работает над разрешением этой ситуации. В частности, создан оперативный штаб по распределению рейсов, регулярно проводятся координационные совещания с представителями авиакомпаний, направлены обращения в администрацию краснодарского края и министерство транспорта РФ с просьбой оказать содействие. Мы надеемся, что на следующей неделе аэропорт Анапа будет открыт для приема воздушных судов".

Аэропорт Анапа настоятельно рекомендует пассажирам, имеющих билеты по направлению Анапа, поддерживать связь с представителями авиакомпаний, выполняющих рейс. Также информацию можно получить в справочных службах аэропортов Базэл Аэро: в Анапе (86133) 9-85-09, в Краснодаре (861) 219-16-76, 237-34-55, в Геленджике (86141) 9-90-09.

Напомним, что управляющая компания "Базэл Аэро" планировала запуск аэропорта Анапа уже с 1 июня после реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП). В настоящее время новая ВПП готова обслуживать воздушные суда (29 мая состоялся технический рейс), все технические работы были выполнены в срок. Однако, по информации от заказчика-застройщика реконструкции ВПП ФГУП АГА (а), у которого аэропорт Анапа арендует ВПП, существуют "бюрократические препятствия", которые не позволяют получить заключение Ростехнадзора для ввода полосы в эксплуатацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка