О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еще один Боинг 737-700NG в парке "Якутии"

6 июня в аэропорт "Якутск" прибыл еще один самолет Boeing 737-700NG авиакомпания "Якутия"

6 июня в аэропорт Якутск прибыл еще один самолет Боинг 737-700 NG авиакомпания "Якутия". Воздушное судно прилетело прямым рейсом из аэропорта Ферихедь, Будапешт, где на базе "Аэроплекс" он проходил подготовительную форму технического обслуживания.

На церемонии освящения самолета в а/п Якутск присутствовали руководство компании и руководитель Департамента воздушного транспорта РС (Я) Александр Тарасов. Обряд проводил Отец Сергий Якутской и Ленской епархии.

Боинг 737-700 с регистрационным номером VQ-BLS приобретен по схеме "dry lease" у лизинговой компании "Aviation Capital Group". Подписание контракта и инспекция самолета прошли летом 2010 года.

Данный лайнер может перевозить 132 пассажира в двух классах ("бизнес" и "эконом") на расстояние до 6200 км со скоростью 850 км/ч. 737 VQ-BLS будет задействован на межрегиональных и международных рейсах. Первый рейс вновь полученный самолет совершит уже 8 июня по маршруту Якутск - Москва.

Это второй Боинг 737-700 в парке "Якутии" и четвертый из семейства "Next Generation". В течении недели компания должна пополнить парк еще одним самолетом Боинг 737-700.
Первый Боинг 737-700 "Якутия" получила в июле 2009 года. Авиакомпания "Якутия" стала третьим действующим эксплуатантом самолета данного типа в Российской Федерации. Первая поставка самолета осуществлена компанией "Боинг" в декабре 1997 года.

Самолеты семейства 737 является самыми успешно продаваемыми в истории гражданской авиации: В настоящее время в эксплуатации по всему миру находится свыше 6 100 единиц 737-х, что составляет больше четверти всего мирового парка больших гражданских самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка