О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открыт новый авиарейс Нижний Новгород - Санкт-Петербург

С сегодняшнего дня авиакомпания "ЮТэйр-Экспресс" начала выполнение прямого регулярного рейса до Санкт-Петербурга из международного аэропорта "Нижний Новгород"

С сегодняшнего дня авиакомпания "ЮТэйр-Экспресс" начала выполнение прямого регулярного рейса до Санкт-Петербурга из международного аэропорта Нижний Новгород. Заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев, генеральный директор авиакомпании "ЮТэйр-Экспресс" Анатолий Караваев, генеральный директор международного аэропорта Нижний Новгород Александр Синельников, приветствовавшие первых пассажиров на этом направлении, отметили, что рейс в Санкт-Петербург важен как с точки зрения укрепления деловых связей между столицами двух округов, так и в качестве альтернативы железнодорожным перевозкам, которая появилась у нижегородцев впервые за последние 15 лет.

- Значимость прямого авиасообщения с Санкт-Петербургом действительно высока: деловые, культурные, государственные отношения связывают Нижегородскую область с этим городом, и открытие нового рейса позволит значительно их расширить, - отметил на состоявшейся после вылета самолета пресс-конференции заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев, курирующий транспортные вопросы. - Отсутствие воздушного моста между нами и Санкт-Петербургом до сих пор являлось большой проблемой для нижегородцев, но с приходом в аэропорт нового инвестора дело сдвинулось с мертвой точки…

Новой возможностью сегодня воспользовались 20 пассажиров, однако, по прогнозам администрации аэропорта и авиакомпании, загрузка будет постепенно увеличиваться. В планах авиакомпании оставить санкт-петербургский рейс и в осенне-зимнюю навигацию. Что же касается полетов этим летом, то рейс в Санкт-Петербург будет выполняться до 20 июня по понедельникам, средам и пятницам, а с 20 июня станет ежедневным по будням. Вылет из Нижнего Новгорода по расписанию в 08.00, прилет в Нижний Новгород в 21.45. Время в полете 2 часа. Для удобства пассажиров, а по статистике большинство пассажиров на санкт-петербургском направлении составляют бизнесмены, регистрация на рейс заканчивается за 20 минут до вылета рейса.

- Мы рады тому, что планы аэропорта по развитию маршрутной сети совпадают с потребностями нижегородцев, - подчеркнул генеральный директор ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" Александр Синельников. - Сейчас мы выбрали наиболее перспективные направления и развиваем их. Восстановление маршрутной сети и пассажирского трафика на регулярных авиалиниях мы видим своей первоочередной задачей…

Напомним, что, помимо рейса в Санкт-Петербург, авиакомпания "ЮТэйр-Экспресс" также начала полеты по южным направлениям: в Сочи, Анапу, Минеральные Воды. Для выполнения программы полетов в аэропорту Нижний Новгород будут базироваться два воздушных судна Ту-134. Ту-134 - самолет ближней и средней протяженности (до 2020 км), вместимостью 68 кресел в двухклассной компоновке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка