О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алексея Бажанова сняли с рейса в воронежском аэропорту

Пресс-служба А.Бажанова, основателя группы "Маслопродукт", бывшего замглавы Минсельхоза РФ и экс-депутата Воронежской облдумы, объявила о том, что их шеф "отказывается от услуг" воронежской авиакомпании "Полет"

Вчера пресс-служба Алексея Бажанова, основателя группы "Маслопродукт", бывшего замглавы Минсельхоза РФ и экс-депутата Воронежской облдумы, объявила о том, что их шеф "отказывается от услуг" воронежской авиакомпании "Полет", которая "не в состоянии обеспечить порядок на борту самолета". Причиной столь резкого заявления стал инцидент, произошедший в воронежском аэропорту 4 июня. Тогда сотрудники линейного отдела полиции, дежурившие на объекте, сняли г-на Бажанова с рейса Воронеж - Москва. В пресс-службе региональной транспортной полиции "Ъ" рассказали, что "его задержали на три часа". "Бажанов вел себя спокойно, адекватно отвечал на наши вопросы. Мы бы с очень большим удовольствием составили в отношении него протокол об административном правонарушении, но капитан самолета, ссадивший его с рейса, почти сразу улетел. А без его заявления и свидетельских показаний зафиксировать правонарушение было невозможно", - рассказали в ведомстве.

Причины инцидента в пресс-службе г-на Бажанова и в "Полете" трактовали по-разному. По словам руководителя пресс-службы авиакомпании Григория Башкирева, капитан самолета "был вынужден пойти на крайние меры" из-за "неадекватного поведения Бажанова". "Он уже заходил в самолет, судя по всему, в состоянии серьезного алкогольного опьянения, - рассказал г-н Башкирев, - поднявшись в салон самолета, он бросил свои вещи на чужое кресло, начал рассказывать собравшимся, что "всех уволит", и заявлял о том, что он заместитель министра. Кроме того, он попытался вломиться в кабину экипажа". Помощница г-на Бажанова, по словам представителя "Полета", на короткое время смогла успокоить шефа, но "во время предполетного инструктажа его снова понесло". "Тогда капитан воздушного судна вызвал полицейских, которые и ссадили Бажанова с рейса", - рассказал г-н Башкирев. Он добавил, что "компания не стала бы раздувать скандал, если бы дебошир просто забыл о случившемся": "Но он звонил в офис "Полета", требовал руководство, угрожал судами".

В пресс-службе г-на Бажанова утверждают, что "он был трезв" и не являлся зачинщиком конфликта. "Он в сопровождении деловых партнеров возвращался в Москву рейсом авиакомпании "Полет". На борту воздушного судна стал свидетелем конфликта, вызванного недовольством некоторых пассажиров задержкой автобуса, доставляющего пассажиров W-класса к борту самолета, при этом Бажанов оказался втянутым в данный конфликт", - пояснили "Ъ" вчера представители бизнесмена. По их словам, экипаж самолета во главе с командиром "не принял меры по погашению конфликта, а, напротив, явились инициаторами его дальнейшего развития". "В результате Алексей Бажанов решил отказаться от услуг этого перевозчика", - отметили представители бизнесмена, добавив, что "любые предположения, не основанные на документах и фактах" относительно данной ситуации "отражают мнение отдельных участников конфликта" и "могут иметь статус недостоверных сведений"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка