О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Ростова-на-Дону пилоты еще одного самолета были ослеплены лазерным лучом

В аэропорту Ростова-на-Дону произошел уже второй случай, когда пилоты заходящего на посадку самолета были ослеплены с земли лазерным лучом

В аэропорту Ростова-на-Дону произошел уже второй случай, когда пилоты заходящего на посадку самолета были ослеплены с земли лазерным лучом.

Как сообщили "Интерфаксу" в администрации аэропорта, экипаж самолета Boeing 735, следовавшего из Москвы, был ослеплен лазерным лучом при заходе на посадку накануне поздно вечером.

"Экипаж был временно ослеплен лазерным лучом, но при этом смог посадить самолет, на борту которого находились 97 пассажиров", - сказал собеседник агентства. По его словам, в результате инцидента пострадавших нет, но экипаж испытал определенный дискомфорт.

Источник напомнил, что это уже второй случай с начала месяца. В ночь на 3 июня произошло временное ослепление члена экипажа авиалайнера Airbus А320 авиакомпании "Авианова", также летевшего из Москвы в Ростов-на-Дону.

Тогда командир воздушного судна доложил руководителю полетов о том, что пилот был ослеплен на несколько минут лучом зеленого цвета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка