О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Антимонопольщики обнаружили в "Аэроэкспрессах" незаконную рекламу

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудила дело в отношении компании "Транс Вижн", которая распространяет звуковую рекламу в "Аэроэкспрессах"

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудила дело в отношении компании "Транс Вижн", которая распространяет звуковую рекламу в "Аэроэкспрессах". Об этом говорится в официальном пресс-релизе антимонопольщиков.

По данным ФАС, в салонах "Аэроэкспрессов", которые курсируют по маршруту Белорусский вокзал - аэропорт "Шереметьево", распространялась видеореклама со звуком. Между тем, согласно закону "О рекламе", звуковая реклама в транспортных средствах запрещена.

Рассмотрение дела назначено на 16 июня. В ФАС не уточнили, собираются ли оштрафовать "Транс Вижн" или ограничатся предупреждением.

Стоит отметить, что на сайте "Транс Вижн" рекламодателям до сих пор предлагают разместить в "Аэроэкспрессах" свои видеоролики со звуком. Кроме того, "Транс Вижн" продает рекламу на потолочных арках, в межоконном пространстве, на подголовниках и спинках кресел и в других местах вагонов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка