О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По итогам мая пассажиропоток аэропорта "Челябинск" вырос на 23%

По итогам мая 2011 года в международном аэропорту "Челябинск" отмечен рост пассажиропотока по всем направлениям выполнения полетов

По итогам мая 2011 года в международном аэропорту "Челябинск" отмечен рост пассажиропотока по всем направлениям выполнения полетов. Так, на международных линиях он составил +37% (в сравнении с аналогичным периодом 2010 года), на внутрироссийских направлениях +18%. Всего в мае 2011 года в аэропорту "Челябинск" было обслужено 65 832 пассажиров, что на 23 % выше прошлогоднего показателя.

Количество взлетно-посадочных операций в этом месяце составило 427 единиц, что на 27% больше чем за этот же период 2010 года. Объем обслуженной максимальной взлетной массы составил 27 286 тонны, рост +29%.

В целом за пять месяцев 2011 года в аэропорту "Челябинск" было обслужено 252 722 пассажира (+20%) и совершено 1726 самолетовылетов (+40%). На внутренних воздушных линиях за первые пять месяцев этого года было обслужено 206 337 человек, по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличение произошло на 17%. На международных воздушных линиях так же наблюдается устойчивая тенденция увеличения пассажиропотока, в период январь - май было обслужено 46 385 пассажиров, что на 37% больше чем за тот же период 2010 года.

Рост пассажиропотока на международных линиях обусловлен выполнением регулярных полетов по направлениям Бангкок и Пхукет, а так же постоянным расширением чартерных программ аэропорта по туристическим направлениям. На внутренних авиалиниях в сравнении с аналогичным периодом прошлого года существенно возросло количество перевезенных пассажиров в Москву и Санкт-Петербург. Также увеличение пассажиропотока наблюдается на популярных российских южных направлениях, таких как Сочи, Анапа, Геленджик....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка