О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакатастрофа под Владимиром: причиной трагедии мог стать человеческий фактор

По предварительным данным, оба погибших в результате падения самолета во Владимирской области являлись сотрудниками аэропорта "Домодедово"

По предварительным данным, оба погибших в результате падения самолета во Владимирской области являлись сотрудниками аэропорта Домодедово. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Владимирской области.

Вечером 7 июня 2011г. в следственное управление поступило сообщение о падении самолета в районе поселка Раздолье Кольчугинского района, в результате которого погибли два человека. Установлено, что в день трагедии жители Московской и Смоленской области 1984 и 1985 года рождения прибыли на аэродром, расположенный в 2 км от г.Кольчугино, для совершения полета на частном одномоторном двухместном летательном аппарате без бортовых номеров. Предположительно, во время полета в самолете не заводского производства возникли технические неполадки, в результате которых аппарат на малой высоте начал терять скорость, а затем в вертикальном положении столкнулся с землей.

Один из погибших, предположительно, имел профессиональный опыт управления летательными аппаратами, второй занимался техническим сопровождением полетов. По предварительной версии, профессиональный пилот обучал своего знакомого управлению транспортным средством, в связи с этим не исключается также версия, что причиной трагедии стал так называемый "человеческий фактор".

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, в том числе по вопросам законности производства самолета и использования земельного участка под аэродром....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка