О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cотрудник с поддельным дипломом никогда не обслуживал самолеты в Кемерово - аэропорт

ООО "Международный аэропорт "Кемерово" опроверг информацию о том, что сотрудник предприятия, попавшийся на подделке диплома о высшем образовании, обслуживал самолеты

ООО "Международный аэропорт Кемерово" опроверг в среду информацию о том, что сотрудник предприятия, попавшийся на подделке диплома о высшем образовании, обслуживал самолеты.

Ранее милиционеры-транспортники обнаружили, что один из работников устроился в кемеровский аэропорт около года назад по поддельному диплому, при этом не имея даже среднего образования.

Дознаватели возбудили в отношении него уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), санкция которой предусматривает до двух лет исправительных работ.

"Да, в аэропорту есть такой работник. Однако самолеты он видел только из окна, даже близко к ним не подходил за год работы, так как является инженером технических средств охраны и противопожарной автоматики, занимается установкой сигнализации", - пояснил РИА Новости директор аэропорта Александр Рейх.

Ранее в сообщении пресс-службы ЛУВДТ сообщалось, что 34-летний сотрудник почти год обслуживал двигатели на самолетах после того как при трудоустройстве предъявил в отделе кадров диплом Алтайского госуниверситета, оказавшийся фальшивкой.

По словам собеседника агентства, только десятая часть из более чем 500 сотрудников предприятия занята техническим обслуживанием воздушных судов, и каждый такой работник имеет соответствующую специальную подготовку - ее подтверждают выданные сертификаты соответствия по данному виду деятельности.

"Этот сотрудник характеризуется положительно, прошел необходимое для его должностных обязанностей обучение, переаттестацию, имеет опыт подобной работы на других предприятиях. Жаль, что по молодости оказался в такой ситуации", - добавил руководитель аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Сибирь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка