О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАТОвские летчики воспарят над Таганрогом

Сегодня НАТОвские и российские летчики поднялись в небо над Таганрогом для проведения совместных антитеррористических учений. Подобное масштабное мероприятие против воздушных террористов в Ростовской области проходит впервые

Сегодня НАТОвские и российские летчики поднялись в небо над Таганрогом для проведения совместных антитеррористических учений. Подобное масштабное мероприятие против воздушных террористов в Ростовской области проходит впервые.

Вчера главные события "разыгрались" на российско-польской границе. По легенде, взлетевший с аэродрома в Кракове гражданский лайнер захватили террористы и, изменив маршрут полета, повернули на восток. Обеспокоенные изменением маршрута и отсутствием связи с самолетом, польские власти подняли в небо перехватчики, которые сопроводили лайнер до границы, где передали его российским пилотам. В это время на борту самолета террористов обезвредили, но при этом навигационное оборудование вышло из строя. Российские летчики взяли "ситуацию" под контроль и посадили самолет.

По сценарию сегодняшнего дня события развернулись над Черным морем. В них приняли участие экипажи российских и турецких истребителей-перехватчиков.

Как рассказал сотрудник пресс-службы УФСБ России по Ростовской области Дмитрий Седлецкий, за сегодняшними учениями смогут понаблюдать жители Таганрога. Само же мероприятие не повлияет на режим работы городских служб, организаций, предприятий и транспорта.

Совместные антитеррористические учения РФ и НАТО с использованием гражданских самолетов планируется сделать ежегодными....
Авторские права на данный материал принадлежат «Donnews.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка