О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вышел 193-й номер журнала "Авиация общего назначения"

Вышел 193-й номер журнала "Авиация общего назначения"

Весна идет - весне дорогу
Девять дней над Францией
Все вопросы на маршруте за тебя решит компьютер
Мониторим с воздуха
"Пилот-ТВ" - летайте с нами
Рыба, медведь, изолента, самолет
SOLO для экономного пилота
Сага об убирающемся шасси
"АЭРОС" на AERO

"Весна идет - весне дорогу"

19-21 мая в Москве состоялась 4-я Международная выставка вертолетной индустрии. Общее впечатление - вертолетный сектор авиационного рынка оживает. Об этом свидетельствуют сухие цифры маркетинговых исследований. Но еще более убедительным свидетельством тому является нестандартный подход к презентациям своей техники, который продемонстрировали многие участники Heli Russia 2011.

"Девять дней над Францией"

История массового международного туризма насчитывает несколько десятков лет. Однако только в минувшее двадцатилетие к американцам, европейцам и японцам присоединились туристы из стран бывшего Союза. Сегодня их ценят и ждут во многих странах мира, где туристический бизнес развит. Но авиационный туризм, а тем более, международный авиатуризм для российских пилотов пока экзотика. И все же он есть, потому что людям мало просто летать. О том, как организованы экскурсии по Франции для российских частных пилотов вертолетов, рассказывает учредитель французской компании Aero Systemes Галина Жоливе.

"Все вопросы на маршруте за тебя решит компьютер"

У идущего по тернистому пути первоначального летного обучения много событий случается в первый раз: первый полет по кругу, первая удачная посадка, наконец, первый самостоятельный полет. И наступает время, когда птенец начинает готовиться "покинуть гнездо" и вылететь на свой первый маршрут. Именно об этом рассказывает симмер со стажем, а ныне курсант авиакомпании "ЧелАвиа" Павел Козловский (аэродром Северка) в своем блоге на сайте avsim.su и в нашем журнале.

"Мониторим с воздуха"

"АОН" неоднократно писал о применении авиации общего назначения для специальных миссий: поиска и спасения, патрулирования, пожаротушения и т. д. В России опять горят леса. К середине мая сгорело уже 10 тыс. га. Остановить пожары можно, своевременно выявляя очаги возгорания. А для этого надо использовать эффективную технику. Нам удалось встретиться с Брайаном Хоббсом (Bryan Hobbs), представителем компании FLIR, которая разрабатывает современные системы наблюдения, и задать ему несколько вопросов.

"Пилот-ТВ" - летайте с нами"

Существуют разные трактовки утверждения "вначале было Слово" - от библейской абсолютизации до полного отрицания в материализме. Но если вспомнить народную мудрость "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", вековой спор философов о значении Слова отходит на второй план. Видимо, поэтому незадолго до рождения авиации кино стало важнейшим из искусств. По той же причине интернет сегодня начал поглощать телевидение. И поскольку самые передовые технологии всегда находят место в авиации, можно считать, что интернет-канал "Пилот-ТВ" появился закономерно.

"Рыба, медведь, изолента, самолет"

Однажды в Канаде пилот самолета, зафрахтованного на уикенд рыбаком, оставил на ночь в багажнике морозильник с приманкой для рыбы. Пока рыбак с пилотом спали, медведь, унюхав дармовое лакомство, решил поужинать. Но, поскольку с конструкцией самолета не был знаком, добрался до холодильника не сразу. И вот что из этого вышло.

"SOLO для экономного пилота"

Краткое сообщение об одноместном самолете SOLO болгарской компании Aeroplanes DAR Ltd в репортаже о выставке AERO 2011 в апрельском выпуске нашего журнала не удовлетворило некоторых читателей. И поскольку они хотят знать больше об этом самолете, мы попросили руководителя компании Тони Илиева рассказать о нем.

"Сага об убирающемся шасси"

В статье, посвященной 80-летию первого полета ХАИ-1, автор собрал уникальные факты о предыстории создания первого в Европе самолета с убирающимся шасси. Статья будет интересна не только любителям истории авиации, но и современным конструкторам легких самолетов.

"АЭРОС" на AERO"

В этой статье Александр Ясюкевич, участник AERO 2011, делится с читателями еще не остывшими впечатлениями об авиасалоне. Так как о многом уже было рассказано, автор сфокусировался на мотодельтапланерном сегменте выставки, наиболее близком ему как представителю фирмы "Аэрос".

Приглашаем всех желающих принять участие в первом российском издании "АОН", приуроченном к МАКС-2011. Выпуск состоится в июле 2011 г. увеличенным тиражом. Журнал будет распространяться бесплатно на авиасалоне в г. Жуковском. Материалы для публикации (статьи и рекламные блоки) редакция принимает до 15 июля. Присылайте статьи и рекламу для публикации в первом российском номере!

Условия подписки в ООО "МедиаТек" для подписчиков на второе полугодие не изменились.

Подписку в других государствах можно оформить по почтовым каталогам (в Украине, Беларуси, Казахстане, Молдове, США), а также в интернет-магазине и редакции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиация общего назначения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка