О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У потерпевшего крушение во Владимирской области частного самолета мог отказать двигатель

Одной из причин крушения частного самолета в Кольчугинском районе Владимирской области мог стать отказ двигателя

Одной из причин крушения частного самолета в Кольчугинском районе Владимирской области мог стать отказ двигателя, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

"По имеющейся информации, самолет марки Piper был куплен пилотами гражданской авиации в складчину. На него был самовольно установлен двигатель от автомобиля Subaru. По одной из версий, мощности двигателя не хватило для полноценного полета. Это выяснилось сразу после взлета, пилоты попытались посадить самолет, зашли на разворот и потеряли управление самолетом", - рассказал собеседник агентства.

"По инструкции при аварийной посадке разрешается садиться, не заходя на разворот - в этом случае мощности двигателя, возможно, хватило бы для завершения маневра", - отметил он.

В пресс-службе добавили, что рассматривается и другая версия причины крушения - к падению самолета могло привести некачественное топливо.

Ранее сообщалось, что частный самолет Piper упал во вторник в 20.10 в районе деревни Раздолье Кольчугинского района. Самолетом управляли два пилота 1984 гг. рождения, оба погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка