О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС начинает эвакуацию россиян из Йемена

МЧС России 10 июня направит в Йемен два самолета Ил-62 для доставки в Россию граждан РФ, желающих покинуть эту страну

МЧС России 10 июня с.г. направит в Йемен два самолета Ил-62 для доставки в Россию граждан РФ, желающих покинуть эту страну, сообщили в министерстве. Там уточнили, что самолеты направляются во исполнение поручения правительства РФ.

6 июня с.г. пресс-атташе посольства РФ в Йемене Айдар Туйгунов сообщил, что эвакуация россиян из Йемена в настоящее время не планируется, однако по данному вопросу продолжаются постоянные консультации с Москвой.

"Наш консульский отдел следит за ситуацией и разрабатывает меры по массовой эвакуации граждан России в случае ухудшения обстановки", - добавил он.

Пресс-атташе уточнил, что случаи обращения россиян в посольство с просьбой о помощи в выезде из страны пока единичны. Кроме того, по его словам, в настоящее время сохраняется возможность покинуть страну самостоятельно.

"Аэропорт Саны в настоящее время продолжает работать, рейсы авиакомпаний проходят в штатном режиме", - сказал он. А.Туйгунов напомнил, что 14 россиян - членов семей сотрудников посольства и консульства покинули страну 4 июня с.г. регулярным рейсом "Катарских авиалиний".

3 июня 2011г. произошло покушение на президента страны Али Абдуллу Салеха. В результате он получил ранения и находится на лечении в Саудовской Аравии. После покушения исполняющий обязанности главы государства вице-президент Абд Рабба Мансур Хади предложил лидерам оппозиции заключить перемирие и получил положительный ответ. В свою очередь представители протестующих предложили передать вице-президенту власть на постоянной основе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка