О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиамаркет" стал первым в России сервисным центром по обслуживанию двигателей Lycoming

"Авиамаркет" стал первым в России сервисным центром по обслуживанию двигателей Lycoming

С началом нового десятилетия затянувшийся кризис в мире вертолетов сменился новыми, яркими трендами. На фоне развернувшейся бешеной гонки за скоростью полета, запредельной безопасностью полетов, жесточайшей экологией и динамическим дизайном в России произошло незаметное, на первый взгляд, событие, способное изменить мерное течение всего нашего вертолетного хозяйства. Авиационная техническая база компании "Авиамаркет" получила допуск на выполнение всех видов работ по техническому обслуживанию двигателей Lycoming гражданских воздушных судов РФ.

Поршневые двигатели компании Lycoming Engines широко используются в малой авиации на самых массовых и популярных воздушных судах: вертолётах Robinson и самолётах Cessna. Богатая история Lycoming берет свое начало в далеком 1845 году с производства швейных машин и велосипедов. Сегодня это крупнейший производитель авиационных двигателей. Именно наличие двигателя Lycoming свидетельствует о профессиональном подходе конструкторов ВС, в то время как конструкции с автомобильными двигателями не могут претендовать на внимание серьёзных авиаторов.

Сегодня в России поршневые Robinson - самый популярный тип лёгких вертолётов. Несколько сервисных центров имеют допуск на техническое обслуживание этих машин. Однако обслуживание самого "сердца" Robinson было возможно лишь на заводе. Даже незначительные дефекты и отказы невозможно было официально устранить в России, поскольку деталь приходилось отправить на инспекцию. Для чего необходимо было разбирать двигатель. Отсюда необходимость обучения и сертификации на заводе-производителе и получение официального допуска на выполнение работ в России. Теперь все работы по обслуживанию двигателей Lycoming можно проводить в РФ.

Авиационная техническая база компании "Авиамаркет" стала первым сервисным центром Robinson, получившим официальный допуск на выполнение работ по техническому обслуживании и ремонту двигателей. АТБ официально допущена ко всем видам работ с двигателями, включая капитальный ремонт (при наработке 2200 часов). Пройдя все необходимые подготовительные этапы, после получения сертификата и обучения персонала, компания готова к обслуживанию двигателей Lycoming. В настоящее время АТБ осуществляет сопровождение эксплуатации более трети вертолётного парка Robinson в России. Сердца российских "Робинсонов" в надежных руках.

Компания "Авиамаркет" образована в 2003 году и является ведущим официальным дилером Robinson Helicopter Company в России. Проводит обучение частных и коммерческих пилотов. Базирование, техническое обслуживание и обучение осуществляются в принадлежащем компании аэроклубе "Истра" (Истринский район Московской области)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиамаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка