О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На период летних каникул КнААПО примет на работу более 150 школьников

На период летних каникул КнААПО примет на работу более 150 школьников

52 школьника в возрасте от 14 до 18 лет, большинство из которых дети работников Комсомольского-на-Амуре авиационного объединения им. Ю.А. Гагарина (КнААПО, входит в холдинг "Сухой") смогут работать в период летних каникул на предприятии. Они будут заняты непосредственно на производстве, а также заниматься обработкой информации в различных подразделениях предприятия. Приказом генерального директора КнААО школьникам установлен оклад в размере 2900 рублей, а те, кто будет работать по сдельной системе оплаты труда, получат заработную плату в соответствии с установленными в объединении нормами и расценками. Каждый руководитель подразделения может премировать юных сотрудников за хорошую работу. Рабочий день установлен в соответствии с разработанным на заводе графиком работы для работников с сокращенным рабочим днем и подростков от 16 до 18 лет и составляет 5-7 часов ежедневно.

Практика предоставления школьникам рабочих мест в период летних каникул существует в Комсомольске-на-Амуре в течение ряда лет. Наибольшее число традиционно предоставляет авиастроительное объединение. Эта программа является частью кадровой политики и заводской системы профориентации молодежи. Для школьников летняя работа - это возможность заработать и своими глазами увидеть, где трудятся их родители, узнать, как налажено производство на одном из лучших предприятий Хабаровского края....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка