О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Рига" получает прибыль от хозяйственной деятельности

Председатель правления международного аэропорта "Рига" А.Лухсе предоставил руководству министерства сообщения отчет о финансовых показателях предприятия за первые три месяца текущего года

Председатель правления Международного аэропорта "Рига" Арнис Лухсе (Arnis Luhse), на этой неделе предоставил руководству Министерства сообщения отчет о финансовых показателях предприятия за первые три месяца сего года, подчеркнув, что аэропорт получил прибыль от хозяйственной деятельности в размере полумиллиона латов. Для сравнения, первый квартал прошлого года был завершен с убытками в размере 15 тысяч латов.

"Оптимизировав расходы, мы сумели добиться прибыли от хозяйственной деятельности аэропорта", - указал председатель правления Международного аэропорта "Рига" Арнис Лухсе.

Важно отметить, что по сравнению с тем же периодом прошлого года значительно выросли доходы от сдачи в аренду коммерческих площадей на терминале - поступило немногим более полутора миллионов латов (в прошлом году - 752 тысяч).
Кроме того, увеличились доходы, не связанные с авиацией, к примеру, от хранения багажа, услуг сервиса билетов и других услуг - соответственно 164 тысяч латов в этом году и 90 тысяч в прошлом.

В свою очередь, после прихода в аэропорт второго частного предприятия наземного обслуживания, значительно уменьшились доходы от оказания наземных услуг, соответственно в первом квартале прошлого года получено немногим более миллиона латов, а в этом году уже всего 438 тысяч латов.

Стоит добавить, что в первом квартале по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилось количество обслуженных рейсов, соответственно 15 373 в этом году и 14 368 в прошлом. Кроме того, в первые три месяца возросло количество обслуженных пассажиров, которое соответственно составило 939 630 в этом году и 914 386 в прошлом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Рига"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка