О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пострадавший в Ижме самолет Ту-154М покинул завод "Авиакор" после восстановления

Пострадавший в Ижме самолет Ту-154М покинул завод "Авиакор" после восстановления

Самолет Ту-154М №85684 компании "Алроса", совершивший вынужденную аварийную посадку в районе поселка Ижма Республики Коми в сентябре 2010 года, сегодня в 14-20 по московскому времени вылетел с аэродрома завода "Авиакор" после завершения восстановительных работ.

Самолет Ту-154М №85684 был доставлен на самарский авиационный завод "Авиакор" 24 марта 2011 года для восстановления после вынужденной аварийной посадки. В полном соответствии с документацией Разработчика - ОАО "Туполев", специалисты "Авиакора" восстановили и заменили все повреждённые элементы конструкции самолета, произвели ремонт шасси и различных систем, в том числе - системы управления. Также был выполнен косметический ремонт наружной окраски самолета и другие работы по согласованию с эксплуатирующей организацией.

После завершения восстановительных работ, и выполнения контрольного облета самолет передали заказчику - Авиакомпании "Алроса".

"Наш завод является непосредственным изготовителем и центром компетенции самолетов типа Ту-154. Мы располагаем всеми необходимыми техническими и производственными ресурсами, чтобы успешно и в сжатые сроки произвести полномасштабное восстановление такого самолета после подобных инцидентов. В настоящее время я могу констатировать, что борт №85684 полностью восстановлен, успешно прошел все необходимые тестовые испытания и готов к дальнейшей эксплуатации", - отметил генеральный директор ОАО "Авиакор - самарский авиационный завод" Алексей Гусев.

В планах авиакомпании "Алроса" намечено возвращение самолет Ту-154М №85684 в эксплуатацию на регулярные воздушные рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Авиакор - авиационный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка