О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Неизвестные в Ростове-на-Дону наводили луч лазера на полицейский вертолет

Полиция Ростова-на-Дону разыскивает неизвестных, пытавшихся в минувшую пятницу навести луч лазера на полицейский вертолет Ми-8

Полиция Ростова-на-Дону разыскивает неизвестных, пытавшихся в минувшую пятницу навести луч лазера на полицейский вертолет Ми-8, сообщили "Интерфаксу" в субботу в правоохранительных органах.

"Инцидент произошел минувшим вечером около 23:00 мск в районе набережной города Ростова-на-Дону. Экипаж полицейского вертолета Ми-8 выполнял тренировочный полет. Пилоты заметил, что из одного из густонаселенных жилых массивов в сторону воздушного судна наводился лазерный луч зеленого цвета", - сказал собеседник агентства.

По его словам, экипаж передал примерные данные о возможном местонахождении злоумышленников, после чего в указанный район были направлены наряды полиции. Кроме того, район облетел вертолет.

"Известно, что именно из данного района уже были попытки ослепления лазерным лучом экипажей пассажирских самолетов в ночное время", - сказал источник.

Поиск лиц, занимавшихся опасными хулиганскими действиями, продолжается, добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка