О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство терминала "А" в международном аэропорту "Шереметьево"

Строительство терминала подходит к завершающему этапу. Здание возведено. Проводятся работы по благоустройству территории. Идет активный процесс технологического оснащения и отделочных работ. Начинают заливать бетоном перрон терминала

Строительство терминала подходит к завершающему этапу. Здание возведено.

Проводятся работы по благоустройству территории. Идет активный процесс технологического оснащения и отделочных работ. Начинают заливать бетоном перрон терминала.

К концу июля 2011г. все отделочные работы будут завершены, начнется процесс оснащения терминала оборудованием.

Презентация терминала планируется на сентябрь 2011г.

Запуск терминала в работу планируется на 4 квартал 2011г.

С середины 2006 г. ООО "Авиа Групп", являясь дочерней компанией международного аэропорта Шереметьево, выполняет комплекс работ по развитию наземной инфраструктуры деловой авиации. Приоритетной задачей ООО "Авиа Групп" является создание благоприятствующей обстановки и развитие инфраструктуры для увеличение объемов деловой авиации.

Компания "Авиа Групп" возводит новые современные объекты: ангары для стоянок воздушных судов с предангарными площадями, новые здания и сооружения, в число которых входит и проект нового Терминала "А" для обслуживания пассажиров деловой авиации в аэропорту Шереметьево.

Терминал "А" будет отвечать высочайшему уровню сервиса: простор и комфорт обеспечат пассажирам удобное и приятное пребывание в центре в ожидании своего рейса. Новый Терминал ООО "Авиа Групп" будет иметь общую площадь около 2700 кв.м. и пропускную способность до 75 000 пассажиров в год, что позволит вывести пропускную способность Шереметьево в области деловой авиации на новый уровень, обеспечив при этом высочайшие стандарты качества сервиса.

В Терминале "А" разместятся пункты государственных структур, серверные и служебные помещения, а так же магазин беспошлинной торговли Duty Free.

В Терминале ООО "Авиа Групп" предусмотрены:
  • просторный зал на прилет и на вылет;
  • 2 VIP комнаты ожидания вылета;
  • 2 VIP переговорных комнаты, оборудованных всем необходимым для проведения переговоров, в том числе и wi-fi;
  • конференц-зал,
  • комната отдыха;
  • бар с видом на взлетное поле.
На привокзальной площади будет расположена охраняемая автомобильная парковка на 50 машиномест, въезд и выезд с которой будет осуществляться через контрольно-пропускной пункт....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Авиа Групп"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка