О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА готовится к выпуску свыше 1150 специалистов с высшим и средним профессиональным образованием

Московский государственный технический университет гражданской авиации готовится выпустить летом этого года 246 новых инженеров и специалистов с высшим образованием, в том числе 12 авиадиспетчеров первого выпуска

Московский государственный технический университет гражданской авиации готовится выпустить летом этого года 246 новых инженеров и специалистов с высшим образованием, в том числе 12 авиадиспетчеров первого выпуска. Филиалы МГТУ ГА планируют летом этого года выпустить 908 специалистов со средним профессиональным образованием для гражданской авиации.

Авиационные диспетчеры проходят подготовку на факультете авиационных систем и комплексов университета. Все будущие молодые специалисты уже заключили свои первые трудовые контракты и в ближайшее время, после успешной защиты выпускных квалификационных работ, выйдут на работу в московском центре автоматизированного управления воздушным движением.

Механический факультет университета в этом году планирует выпустить 39 специалистов по безопасности технологических процессов и производств на воздушном транспорте. Обучение по направлению "Эксплуатация и испытания авиационной и космической техники" на Механическом факультете завершают 12 магистров (в том числе 7 иностранных граждан) и 13 бакалавров (в том числе 5 иностранных граждан).

Факультет менеджмента и общественных коммуникаций подготовил в этом году для гражданской авиации 68 менеджеров в области управления авиатранспортным производством и еще 38 специалистов по связям с общественностью. Факультет прикладной математики и вычислительной техники выпускает 44 инженера по специальности "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети" и 20 инженеров-математиков по специальности "Прикладная математика".

Торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании состоится 1 июля 2011 года в здании МГТУ ГА в Москве по итогам сдачи всех государственных выпускных экзаменов и защиты дипломных проектов и работ.

Между тем, филиалы МГТУ ГА также готовятся к выпуску новых специалистов. Троицкий авиационный технический колледж (г. Троицк, Челябинская область) выпустит по предварительным данным 112 специалистов со средним профессиональным образованием. Егорьевский авиационный технический колледж (г. Егорьевск, Московская область) завершает подготовку 264 человек. Иркутский авиационный технический колледж готовится выпустить 221 специалиста. Кирсановский авиационный технический колледж (г. Кирсанов, Тамбовская область) даст в этом году гражданской авиации 130 квалифицированных специалистов. Рыльский авиационный технический колледж (г. Рыльск, Курская область) выпустит 181 человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка