О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Пермском моторном заводе определили лучшего молодого слесаря-сборщика

16 июня на Пермском моторном заводе прошел заводской конкурс профмастерства среди молодых слесарей-сборщиков

16 июня на Пермском моторном заводе прошел заводской конкурс профмастерства среди молодых слесарей-сборщиков.

В конкурсе приняли участие 18 лучших рабочих в возрасте до 35 лет из сборочных и механосборочных цехов предприятия. На первом этапе конкурсанты отвечали на теоретические вопросы, на втором - им было предложено собрать один из узлов двигателя - гидроцилиндр. Во время практики участникам было необходимо произвести обмеры, промаркировать детали, провести расчеты посадок, осуществить сборку узла.

В итоге первое место занял Анатолий Найданов, слесарь-сборщик цеха 51, который, показав лучший результат и в практической, и в теоретической частях конкурса, набрал 180 балов из 200 возможных. Второе место - у Павла Пилипенко (цех 53), третье - у Ивана Овчинникова (цех 53).

По итогам конкурса все участники получили подарки, призеры - денежное вознаграждение. Кроме того, победитель конкурса войдет в состав делегации молодых моторостроителей, которые в августе посетят международный авиационно-космический салон "МАКС-2011".

Сергей Седунов, директор по персоналу ОАО "Пермский моторный завод":

- Считаю, что конкурс прошел успешно. К сборщикам на нашем предприятии всегда предъявлялись очень высокие профессиональные требования, это элита завода. Поэтому отрадно, что молодые рабочие продемонстрировали прекрасную теоретическую и практическую подготовку.

В этом году это уже второй конкурс профмастерства: в апреле на заводе был определен лучший молодой контролер. Цель каждого такого мероприятия - повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи к решению производственных задач....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка