О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА впервые в практике авиавузов провел международный онлайн-семинар для обмена опытом

МГТУ ГА впервые в практике авиавузов провел международный онлайн-семинар для обмена опытом

Московский государственный технический университет гражданской авиации и Национальная академия авиации Азербайджана впервые в практике авиационных вузов провели совместный научно-методический онлайн-семинар на тему: "Методические вопросы учебного процесса по подготовке менеджеров гражданской авиации".

Международный веб-семинар был посвящен в первую очередь вопросам подготовки специалистов при переходе на уровневую систему обучения. Он содействовал дальнейшему развитию международных связей между вузами и логически вытекал из тех задач, которые обсуждаются в рамках деятельности Учебно-методического объединения высших учебных заведений Российской Федерации.

Мероприятие было организовано под методическим руководством проректора по учебно-методической работе и качеству МГТУ ГА, доцента Натальи Бамбаевой. В семинаре принимали участие проректоры, деканы экономических факультетов, заведующие кафедрами, ведущие ученые, а также студенты и аспиранты образовательных учреждений.

В ходе работы семинара были представлены презентации, заслушаны доклады и проведены дискуссии по проблемам совершенствования учебной и методической работы вузов в условиях перехода на уровневую систему образования.

С докладами с российской стороны, в частности, выступили проректор университета, заведующая кафедрой "Менеджмент" Н.Бамбаева, декан факультета "Менеджмент и общественные коммуникации", доцент Галина Кренева, профессоры кафедры "Менеджмент" Василий Афанасьев и Михаил Родионов. С азербайджанской стороны выступили проректор Национальной академии авиации по учебной работе, доцент Адалят Самедов, заведующая кафедрой "Менеджмент" Фарида Алекперова, доцент кафедры "Менеджмент" Таир Тагиев и другие.

Среди тем состоявшихся выступлений можно отметить следующие: "Особенности подготовки менеджеров для гражданской авиации при переходе на уровневую систему", "О значении повышения уровня подготовки кадров в сфере воздушного транспорта", "Обеспечение учебного процесса в рамках внедрения кредитной системы", "Использование компетентностного подхода при разработке учебных планов бакалавров при переходе на уровневую систему подготовки", "Менеджмент предприятий ГА как учебная дисциплина", "Подготовка менеджеров в соответствии с профессионально-этическими требованиями к будущему руководителю", "Подготовка менеджеров в области антикризисного управления".

Проведенный онлайн-семинар был призван способствовать обмену опытом и активизировать академическую мобильность студентов и преподавателей учебных заведений, занимающихся подготовкой высококвалифицированных специалистов для нужд гражданской авиации. МГТУ ГА намерен продолжить практику организации подобных семинаров, активно привлекая к этой работе образовательные организации, входящие в Учебно-методическое объединение вузов РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка