О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Боинг" и ОАО "Аэрофлот" объявили о заказе восьми самолетов Boeing 777

Корпорация "Боинг" и ОАО "Аэрофлот" объявили о заказе восьми самолетов Boeing 777

Компании "Боинг" [NYSE: BA] и "Аэрофлот - российские авиалинии" [ММВБ: AFLT, РТС: AFLT] сегодня на международном авиакосмическом салоне в Ле-Бурже объявили о заказе восьми самолетов Boeing 777-300ER (увеличенной дальности полета).

"Самолеты Boeing 777 серьезно укрепят наши дальнемагистральные возможности, - заявил генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Виталий Савельев. - Мы отводим этим воздушным судам важную роль в стратегических планах развития маршрутной сети. Это касается, в том числе международных направлений, которые Аэрофлот рассчитывает обслуживать совместно с партнерами по альянсу SkyTeam во время зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году и Чемпионата мира по футболу 2018 года".

"Аэрофлот расширяет стратегические возможности своего дальнемагистрального парка, - заявил Джим Албау, президент и генеральный директор "Боинг - Гражданские самолеты". - Заказ Аэрофлота служит еще одним подтверждением лидирующих позиций и предпочтений участников рынка в пользу 777 - флагмана ведущих мировых авиакомпаний. Мы благодарим Аэрофлот за этот важный заказ".

Boeing 777 является самым успешным двухдвигательным дальнемагистральным самолетом в мире и отличается превосходной топливной эффективностью, просторным салоном, высокой дальностью полета, унифицированностью с воздушными судами Boeing 767 и 787 и надежностью. Фирменный дизайн интерьера Boeing 777 Signature Interior выделяется широкими креслами и проходами, увеличенным надголовным пространством и вместительностью и пользуется заслуженной популярностью среди пассажиров. Вот уже четвертый год подряд читатели журнала Executive Travel Magazine издательства American Express признают 777 своим любимым самолетом.

Россия является важным поставщиком для семейства Boeing 777. ВСМПО, дочернее предприятие Государственной корпорации "Ростехнологии", осуществляет производство больших титановых штамповок для шасси, крыла и пилонов Боинг 777. Российские инженеры, работающие в Московском конструкторском центре "Боинг", и специалисты по информационным технологиям из российских компаний принимают активное участие в проектировании Boeing 777-300ER.

Аэрофлот является крупнейшей авиакомпанией и фактическим национальным перевозчиком России. Входит в глобальный авиационный альянс SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть насчитывает 898 городов в 169 странах мира. В 2010 году Аэрофлот перевез 11,3 млн пассажиров, а совместно с дочерними авиакомпании, в качестве Группы "Аэрофлот", - свыше 14 млн человек. Самолетный парк насчитывает 107 воздушных судов.

На сегодняшний день девять из 13 членов альянса SkyTeam заказали 171 самолет Boeing 777....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка