О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты Ми-17В5, заказанные армией США, будут поставлены до конца 2012 года

Вертолеты Ми-17В5, заказанные армией США для Афганистана, будут поставлены до конца 2012 года

Вертолеты Ми-17В5, заказанные армией США для Афганистана, будут поставлены до конца 2012 года. Соответствующий контракт между командованием сухопутных войск вооруженных сил США и "Рособоронэкспортом" предусматривает изготовление и поставку 21 нового военно-транспортного вертолета Ми-17В5. Экспорт первых вертолетов намечен на конец 2011 года, а передача остальных машин будет осуществляться в течение 2012 года. Эти сроки корр.АРМС-ТАСС подтвердили представители "Рособоронэкспорта" на 49-м авиационо-космическом салоне в Ле-Бурже.

Все заказанные вертолеты будут поставлены в ночном варианте. Соответствующие работы по оснащению вертолетов системами ночного видения и адаптации кабины экипажа под очки ночного видения будет проводить объединение "Геофизика-НВ". Наряду с летательными аппаратами, контракт предусматривает поставки запасных частей, средств наземного обслуживания, а также оказание услуг по материально-техническому обеспечению.

В настоящее время на Казанском вертолетном заводе, который является исполнителем контракта, начались работы по сборке первой машины, после сдачи которой заказчику завод изготовит всю партию заказанных вертолетов.

Как отметил генеральный директор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин, есть перспективы того, что после выполнения первого контракта армия США может заказать дополнительное количество вертолетов для Афганистана....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка