О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Энергокомпания: Ту-134 действительно задел ЛЭП при снижении

Карельская энергокомпания сообщает, что самолет Ту-154 все-таки задел линию электропередачи, несмотря на сделанное ранее сообщение властей республики, что в зоне катастрофы ЛЭП нет

Карельская энергокомпания сообщает, что самолет Ту-154 все-таки задел линию электропередачи, несмотря на сделанное ранее сообщение властей республики, что в зоне катастрофы ЛЭП нет.

"Самолет авиакомпании "РусЭйр", совершивший жесткую посадку в 1 километре от аэропорта Петрозаводск, при падении задел линию электропередачи напряжением 6 кВ и значительно повредил её. В результате этого было нарушено энергоснабжение самого аэропорта, поселков Верхний Бесовец, Нижний Бесовец и нескольких дачных поселков",- говорится в сообщении ОАО "Прионежская сетевая компания", поступившем в редакцию "Газеты.Ru".

Ранее руководство аэропорта Бесовец, возле которого минувшей ночью рухнул Ту-134, объяснило сообщение МАК об обесточенной взлетно-посадочной полосе ошибкой экипажа, порвавшего, по словам гендиректора аэропорта, линию электропередачи.

Однако представитель государственного комитета Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения заявил, что в зоне катастрофы ЛЭП нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка