О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотники превратятся в мух

Американские военные разрабатывают новый тип беспилотных самолетов, которые будут похожи на птиц и насекомых

Американские военные разрабатывают новый тип беспилотных самолетов, которые будут похожи на птиц и насекомых, пишет в понедельник The Telegraph. Американская компания AeroVironment уже разработала аппарат с названием "Нано-колибри", внешне очень похожий на птицу. Его можно использовать для разведки и наблюдения. Беспилотник достигает скорости 11 миль в час, даже при сильном ветре. "Нано-колибри" управляется удаленно, и оператор может наблюдать за происходящим с помощью камеры, находящейся на борту.

Американские военные планируют, что к 2030 году на вооружение поступят беспилотные самолеты в форме птиц и насекомых. Пентагон рассчитывает, что оснащенные датчиками и камерами "стаи шпионов" смогут обнаруживать врага, ядерное оружие и даже пострадавших в результате стихийных бедствий. Летательные аппараты будут напоминать птиц и насекомых не только внешне, предполагается, что беспилотники будут копировать движения животных.

После событий 11 сентября 2001 года американцы стали активно использовать беспилотные самолеты в Афганистане, Ираке и Пакистане. С их помощью военные наблюдают за перемещениями повстанцев, а также помогают находить цели для нанесения ракетных ударов. В настоящее время Пентагон использует в своих целях около 7 тысяч беспилотных самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка