О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорт "Челябинск" прибыл Ан-124 "Руслан" авиакомпании "Полет"

Сегодня, 21 июня 2011 г., в 9:20 по местному времени в аэропорту "Челябинск" произвел посадку один из самых больших грузовых самолетов в мире Ан-124 "Руслан"

Сегодня, 21 июня 2011 г., в 9:20 по местному времени в аэропорту "Челябинск" произвел посадку один из самых больших грузовых самолетов в мире Ан-124 "Руслан" (длина 69,1 м, высота 21,1 м, размах крыла 73,3 м, взлетная масса 392 тонны). Лайнер авиакомпании "Полет" прибыл в столицу Южного Урала из Уфы. В Челябинске будет произведена дозагрузка воздушного судна технологическим оборудованием по заказу компании "Газпром".

Аэропорт "Челябинск" допущен к приему и обслуживанию данного типа воздушных судов с января 2002 г. Взлетно-посадочная полоса аэропорта (длиною 3 200 м и шириной 60 м) по праву считается одной из лучших в России по техническим параметрам, комплексу обеспечения полетов, метеорологическому и радиотехническому оборудованию, соответствует международным требованиям I категории ИКАО (международная организация гражданской авиации) и имеет сертификацию под прием практически всех типов воздушных судов отечественного и иностранного производства без ограничений.

22 июня 2011 года в 1:00 по местному времени грузовой авиалайнер вылетит из аэропорта "Челябинск" в Петропавловск-Камчатский для доставки груза....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка