О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Презентация совместного проекта ОАО "Сатурн - Газовые турбины" (Россия) и компании Waukesha Magnetic Bearings (Великобритания)

Организация российского производства энергетических агрегатов с магнитными подшипниками

Организация российского производства энергетических агрегатов с магнитными подшипниками.

Данные установки будут обладать более высокими технико-экономическими показателями и оптимальными экологическими характеристиками на уровне Международных стандартов.

Последние тенденции развития топливно-энергетического комплекса говорят о необходимости поиска путей по совершенствованию энергетического оборудования. Заказчики предъявляют высокие требования к технико-экономическим показателям и экологическим характеристикам эксплуатируемого оборудования.

Стремясь наилучшим образом удовлетворить потребности рынка и обеспечить соответствие продукции международным стандартам, ОАО "Сатурн - Газовые турбины" и Waukesha Magnetic Bearings начали сотрудничество по реализации проектов изготовления и поставки энергетических станций с магнитными подшипниками.

Преимущества от применения магнитных подшипников в конструкции энергетических агрегатов:
  • сокращение механического износа оборудования;
  • сокращение потерь мощности агрегатов;
  • упразднение маслосистемы агрегатов;
  • повышение КПД агрегатов;
  • улучшение экологических показателей оборудования.
Программой сотрудничества предусмотрено открытие в декабре 2011 года производства магнитных подшипников на площадях ОАО "Сатурн - Газовые турбины" в городе Рыбинске Ярославской области.

Развитие сотрудничества ОАО "Сатурн - Газовые турбины" и Waukesha Magnetic Bearings подразумевает два основных этапа:

I. Организация производства энергетических агрегатов и комплексов с магнитными подшипниками.

II. Применение магнитных подшипников в конструкции газотурбинных приводов и генераторов.

Российско-Британское сотрудничество приведет к укреплению позиций обеих компаний на рынке, обеспечит локализацию совместно производимого оборудования на территории РФ.

В партнерстве ОАО "Сатурн - Газовые турбины" с Waukesha Magnetic Bearings, будет реализована задача модернизации отрасли с выводом ее на международный уровень конкурентоспособности.

ОАО "Сатурн - Газовые турбины" — интегратор и комплексный поставщик высокоэффективного наземного энергетического оборудования для нужд ОАО "Газпром", энергогенерирующих компаний, предприятий ЖКХ, нефтегазовых компаний, энергоемких промышленных предприятий. Унаследовав богатейший опыт и научно-технический потенциал судового и авиационного машиностроения, компания реализует "под ключ" проекты газотурбинной энергетики (проектирование, производство, монтаж и пуско-наладка газотурбинных агрегатов, строительство энергогенерирующих станций, сервис энергообъектов); изготавливает оборудование для атомной и химической промышленности.

В 2009 году ОАО "Сатурн - Газовые турбины" определено генеральным подрядчиком УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) по строительству энергетических объектов, газоперекачивающих комплексов и сопровождению их в эксплуатации.

Waukesha Magnetic Bearings - мировой лидер в проектировании и изготовлении систем магнитных подшипников для компрессоров, турбин и др. вращающегося оборудования. Имеет опыт разработки и успешного внедрения систем магнитного подвеса в широком диапазоне применений. Штаб квартира - Pewaukee, штат Висконсин, США....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка