О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Портрет Кузнецова - в ряду славных земляков

Сегодня в музее истории города Самары в галерее почетных граждан города состоялось торжественное открытие нового экспоната - портрета Н.Кузнецова, выдающегося конструктора авиационных, ракетных и наземных двигателей

Сегодня в музее истории города Самары им. М.Д. Челышова (ул. Фрунзе, 49) в галерее почетных граждан города состоялось торжественное открытие нового экспоната - портрета Николая Дмитриевича Кузнецова, выдающегося конструктора авиационных, ракетных и наземных двигателей.

Презентация портрета великого конструктора в галерее почетных граждан Самары открыла программу торжеств, приуроченных к празднованию столетия Николая Кузнецова. В мероприятии приняли участие дочь выдающегося конструктора Татьяна Николаевна Кузнецова, представители городского округа Самара, глава Совета старейшин Самарской области Геннадий Задыхин, ветераны самарского двигателестроения, работавшие вместе с Кузнецовым над созданием уникальных двигателей марки "НК".

"Я очень благодарна людям, помнящем о моем отце, людям, которые признают его заслуги, ценят его преданность государству и вклад в дело обороноспособности страны. Но папа никогда не считал достижения только своей заслугой. Это была общая работа его коллег, всего конструкторского бюро", - отметила Татьяна Кузнецова.
"Вклад Николая Дмитриевича Кузнецова в становление промышленности не только Самарского региона, но и всей России, действительно, велик. От имени руководства предприятий самарского двигателестроительного комплекса хочу заверить всех, что дело легендарного конструктора живет, предприятие будет развиваться и работать на благо отечественного двигателестроения", - сказал заместитель исполнительного директора ОАО "КУЗНЕЦОВ" Евгений Травников....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК - Кузнецов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка