О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Левитин просит не выдвигать версии катастрофы в Петрозаводске после заявления Иванова о вине пилотов

Глава Минтранса И.Левитин попросил правительственных чиновников не делать выводы по поводу авиакатастрофы в Петрозаводске, в том числе о виновности летчиков

Глава Минтранса Игорь Левитин попросил правительственных чиновников не делать выводы по поводу авиакатастрофы в Петрозаводске, в том числе о виновности летчиков.

"Хочу также попросить вас как членов комиссии не делать заявлений, не распространять информацию и не оглашать свои личные выводы о том, что произошло. Вопрос очень болезненный, острый, и до выводов Межгосударственного авиационного комитета мы не будем делать никаких предварительных выводов", - цитирует Левитина РИА "Новости".

Самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы накануне вечером, разбился в Петрозаводске, рухнув на автомобильную дорогу, ведущую в аэропорт. В это время был сильный туман. Вице-премьер Сергей Иванов уже сравнил эту авиакатастрофу с падением самолета Ту-154 в Смоленске в прошлом году, когда погиб президент Польши Лех Качиньский и все члены делегации.

Иванов заявил, что в катастрофе в Петрозаводске виноваты летчики и погода.

"Я не хочу предвосхищать следствие и все прочее, но по первым таким внешним данным очевидна ошибка пилота в условиях плохой погоды. Он не на полосу зашел, а правее", - заявил Иванов. Он добавил, что пилот в условиях тумана "до последнего искал полосу визуально, не увидел, и вот произошло то, что произошло".

"Это, к сожалению, напоминает недавнюю катастрофу польского самолета под Смоленском", - сказал вице-премьер. Тогда самолет Ту-154М при заходе на посадку на аэродром Смоленск-Северный раньше времени начал снижаться, из-за чего ударился в деревья перед посадочной полосой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка