О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суперлайнер Airbus с поврежденным крылом вернут к полетам на Ле Бурже

Гигантский лайнер А380 европейского концерна Airbus, 19 июня повредивший крыло в результате столкновения со зданием аэропорта, совершит демонстрационный полет в ходе третьего дня авиасалона Ле Бурже

Гигантский лайнер А380 европейского концерна Airbus, 19 июня повредивший крыло в результате столкновения со зданием аэропорта, совершит демонстрационный полет в ходе третьего дня авиасалона Ле Бурже. Об этом сообщает AFP.

По словам представителя Airbus, самолет в срочном порядке был отремонтирован командой техников из 30 человек, и теперь сможет участвовать в авиашоу.

Утром 20 июня, когда авиасалон в Ле Бурже открылся, в СМИ появились сообщения, что полеты суперлайнера от Airbus на шоу будут отменены. Однако затем концерн смог договориться с одним из своих основных клиентов, компанией Korean Air, и ее А380 выполнял демонстрационные полеты в течение первого и второго дня авиасалона.

Аэробус A380 является самым вместительным в мире дальнемагистральным самолетом. В зависимости от модификации лайнер способен перевозить от 525 до 853 пассажиров на расстояние до 15 тысяч километров. Длина фюзеляжа лайнера составляет 73 метра, а высота - 24 метра....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка