О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число жертв авиакатастрофы под Петрозаводском выросло до 45

Число жертв авиакатастрофы Ту-134 под Петрозаводском увеличилось - умер десятилетний мальчик, чудом спасенный из загоревшегося самолета

Число жертв авиакатастрофы Ту-134 под Петрозаводском увеличилось - умер десятилетний мальчик, чудом спасенный из загоревшегося самолета. Травмы мальчика оказались несовместимыми с жизнью, сообщили в пресс-службе МЧС Карелии. Отметим, что вопрос о транспортировке пострадавшего ребенка самолетом в Москву решался в понедельник, 21 июня, на комиссии врачей, но перевозить Антона не решились из-за крайне тяжелого состояния и большой потери крови.

Таким образом, жертв трагедии стало больше - 45 человек. Сейчас в больницах находится еще семеро выживших в катастрофе. Шестеро из них в стабильно тяжелом состоянии, а седьмой пассажир вне опасности.

Напомним, что авиакатастрофа унесла жизни не только россиян, но и граждан Швеции, Нидерландов, США. Среди погибших значатся футбольный арбитр, житель Петрозаводска Владимир Петтай, руководители ОАО ОКБ "Гидропресс", входящего в государственную корпорацию "Росатом".

Самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" потерпел крушение около полуночи понедельника, 20 июня, в районе аэропорта Бесовец под Петрозаводском. По предварительной версии, возможной причиной трагедии стала ошибка экипажа, а также плохие погодные условия.

Между тем, министр транспорта Левитин потребовал, чтобы чиновники прекратили комментировать авиакатастрофу до окончания расследования. Выводы же Межгосударственного авиационного комитета последуют нескоро, так что понять, что на самом деле произошло с самолетом, будет невозможно. МАК только в среду, 22 июня, приступил к расшифровке бортовых самописцев с разбившегося Ту-134....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка