О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские авиавласти не разрешили дополнительные рейсы TAP Лиссабон - Москва

Авиакомпания TAP Portugal заявила, что российские авиавласти проигнорировали ее запрос о летнем увеличении количества рейсов по маршруту Лиссабон - Москва

Авиакомпания TAP Portugal заявила, что российские авиавласти проигнорировали ее запрос о летнем увеличении количества рейсов по маршруту Лиссабон - Москва. Португальский перевозчик хотел повысить частоту полетов в период с 19 июня по 18 сентября с пяти до девяти рейсов в неделю. Однако разрешения до сих пор нет, и теперь компания вынуждена отменять рейсы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

TAP заявила, что подала соответствующую заявку еще 11 февраля. Тогда же компания начала продажу билетов. Однако Росавиация выдала разрешение на выполнение только пяти рейсов в неделю. Затем TAP Portugal направила повторный запрос на оставшиеся четыре еженедельные частоты. Ответа, как утверждает авиакомпания, не последовало.

TAP сообщила, что продолжает переговоры с авиавластями России, однако если в течение 14 дней разрешение на дополнительные рейсы не будет получено, компания будет вынуждена отменить их. Пока билеты на все девять рейсов продаются в обычном режиме. TAP ничего не сообщила о том, как собирается отправлять пассажиров отменяемых рейсов - в частности, будут ли для этого использоваться рейсы партнеров по Star Alliance....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка