О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Боинг" и "ЮТэйр" объявили о подписании соглашения на поставку 40 самолетов Boeing 737

"Боинг" и "ЮТэйр" объявили о подписании соглашения на поставку 40 самолетов Boeing 737

Компания "Боинг" и российская авиакомпания "ЮТэйр" сегодня в ходе Парижского авиасалона объявили о подписании соглашения на поставку 40 самолетов Boeing Next-Generation 737, включающем семь 737-900ER и тридцать три 737-800.

"ЮТэйр" - один из крупнейших эксплуатантов самолетов Boeing в России: в парке компании свыше 30 лайнеров этой марки. В 2011 году Авиакомпания стала первым в России и Восточной Европе эксплуатантом новейших лайнеров Boeing 737-800 в усовершенствованной комплектации Sky Interior. До конца года флот Boeing 737-800 "ЮТэйр" увеличится до 9 единиц.

"Наше решение о дальнейшем расширении парка Boeing Next-Generation 737 основывается на их высокой эффективности, - заявил Андрей Мартиросов, генеральный директор "ЮТэйр". - Эти самолеты отвечают сегодняшним коммерческим потребностям авиакомпании по соотношению цена-качество и возможности поставки в короткие сроки".

"Выбор "ЮТэйр" в пользу Next-Generation 737 демонстрирует уверенность авиакомпании в семействе узкофюзеляжных самолетов Boeing, которое сочетает в себе превосходные экономические характеристики и эксплуатационные возможности, - подчеркнул Марти Бентротт, вице президент по продажам "Боинг - Гражданские самолеты" в России, Центральной Азии и на Ближнем Востоке. - Мы очень гордимся нашими отношениями с новым заказчиком Next-Generation 737".

Стоит отметить, что самолеты Boeing Next-Generation 737 позволяют авиакомпании "ЮТэйр" не только предоставить пассажирам качественно новый уровень обслуживания, но и значительно уменьшить эксплуатационные расходы, затраты на топливо и воздействие самолета на окружающую среду.

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в четверку ведущих пассажирских авиаперевозчиков стран СНГ и Балтии; обладает самой развитой маршрутной сетью. Самолеты "ЮТэйр" в сезон "лето-2011" выполняют более 300 пассажирских рейсов в сутки. Согласно бизнес-плану "ЮТэйр", в 2011 году авиакомпания перевезет более 7 миллионов пассажиров. Группа компаний "ЮТэйр" эксплуатирует крупнейший в стране парк самолетов в более чем 200 единиц, в том числе 21 Boeing 737-500, 7 Boeing 737-400, 4 Boeing 757-200 и 2 Boeing 737-800.

Компания "Боинг" за последние 20 лет реализовала целый ряд успешных совместных проектов с российскими партнерами на общую сумму около $6 млрд. и в настоящее время является крупнейшим иностранным партнером аэрокосмической отрасли России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка