О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улучшения в транспортном сообщении с аэропортом "Челябинск"

Руководство ОАО "Челябинское авиапредприятие" совместно с администрацией города Челябинска заинтересованы в улучшении транспортного сообщения в направлении аэропорта, и активно способствуют этому вводя дополнительные рейсы

По итогам первых пяти месяцев 2011 года аэропорт "Челябинск" имеет тенденцию стабильно высокого роста пассажиропотока - более чем на 20%. Но, тем не менее, транспортное сообщение аэропорта с другими районами города не достаточно развито, что создает значительные неудобства для пассажиров, не имеющих возможности добираться до аэропорта личным автотранспортом. Руководство ОАО "Челябинское авиапредприятие" совместно с Администрацией города Челябинска заинтересованы в улучшении транспортного сообщения в направлении аэропорта, и активно способствуют этому вводя дополнительные рейсы.

На прошлой неделе была увеличена частота автобусного рейса № 45, следующего по направлению Автоцентр - Аэропорт. Ранее этот маршрут обслуживал только один муниципальный автобус с частотой движения один раз в два часа, теперь на нем будет задействовано 11 автобусов, два из которых рассчитаны для пассажиров, имеющих право на льготный проезд. Доставка пассажиров с Автоцентра в аэропорт будет осуществляться с 6-00 до 19-33, обратно - с 7-06 до 20-39 часов, со средним с интервалом 12 минут. Более подробное расписание этого маршрута Вы можете посмотреть на нашем сайте (http://www.aeroport-74.ru/Passazhiram/Proezd_doot_aeroporta).

Кроме того, в маршрутной сети городского транспорта сохраняются маршруты автобусов № 1 Синегорье - Аэропорт и № 41 Аэропорт - Автопарк (ЧМЗ). Движение будет осуществляться по ранее заявленному расписанию.

До челябинского аэропорта также можно добраться маршрутным такси №82, с направлением следования Ж/Д Вокзал - Аэропорт....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка