О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты разбившегося Ту-134 приняли дорогу за посадочную полосу

Экипаж самолета Ту-134, разбившегося в километре от аэропорта Петрозаводска, мог перепутать дорогу со взлетно-посадочной полосой

Экипаж самолета "Ту-134", разбившегося в километре от аэропорта Петрозаводска, мог перепутать дорогу со взлетно-посадочной полосой.

Так считает заслуженный пилот России летчик-испытатель Вадим Базыкин, проработавший в этом аэропорту более 10 лет. "Сами не раз принимали эту дорогу за конец полосы в плохую погоду", - сказал Базыкин.

Летевший из Москвы "Ту-134" разбился при заходе на посадку неподалеку от аэродрома. Самолет упал рядом с перекрестком трассы А-133 и дороги, ведущей в аэропорт. На борту находились 52 человека. К настоящему времени число жертв авиакатастрофы достигло 45 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка