О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эрбас" планирует подписать несколько контрактов на поставку самолетов в ходе авиасалона МАКС-2011

Консорциум "Эрбас" планирует подписать несколько контрактов на поставку самолетов на авиасалоне МАКС-2011 в подмосковном Жуковском

Консорциум "Эрбас" планирует подписать несколько контрактов на поставку самолетов на авиасалоне МАКС-2011 в подмосковном Жуковском. Об этом сообщил сегодня журналистам вице-президент "Эрбас" по Европе, Азии и Азиатско- Тихоокеанскому региону Кристофер Бакли (Christopher Buckley).

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, европейский концерн планировал подписание одного контракта в ходе "Париж эйршоу-2011", однако было принято решение перенести подписание на МАКС-2011. "Отношения с Россией лучше развивать в России", - добавил Бакли.

Он уточнил, что на МАКСе ожидается подписание крупного промышленного контракта с одним из российских поставщиков комплектующих "Эрбас". "Также будут подписаны два контракта на поставку новых самолетов", - сказал он, не уточнив деталей.

Кроме того, Бакли рассказал, что на предстоящем авиасалоне европейский авиастроительный консорциум планирует представить пассажирский лайнер сверхбольшой вместимости A380. Он заметил, что российская авиакомпания "Трансаэро" интересуется воздушными судами этого типа. "Надеюсь в среднесрочной перспективе будет рынок для таких самолетов и в России", - отметил вице-президент "Эрбас".

Бакли напомнил, что сейчас консорциум оценивает потребность российского рынка на уровне 900 самолетов производства "Эрбас" до 2030 г. "На авиасалоне в Жуковском мы представим новый, уточненный прогноз по рынку", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка