О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновской области планируется создать центр техобслуживания и ремонтов самолетов на базе ПОЭЗ с объемом инвестиций до 18 миллионов долларов США

В Ульяновской области планируется создать центр техобслуживания и ремонтов самолетов на базе ПОЭЗ с объемом инвестиций до 18 миллионов долларов США

Соответствующее соглашение в рамках международного авиасалона Ле Бурже подписали Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, руководитель филиала "Особые экономические зоны" Денис Барышников, Председатель Правления общества "FLT Trading House", входящего в состав АО "Avia Solutions Group", Гедиминас Жиeмялис.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон при реализации инвестиционного проекта по созданию Центра технического обслуживания и ремонта самолётов Boeing, Airbus и других типов в Портовой особой экономической зоне "Ульяновск-Восточный".

В рамках соглашения планируется строительство до 2018 года не менее 3-х ангаров для обслуживания воздушных судов площадью 5 тысяч кв. м. каждый и создание не менее 360 рабочих мест к моменту окончательной реализации проекта.

"Сегодня Ульяновская область серьёзно продвинулась в наращивании своих конкурентных преимуществ как авиационная столица России. Все реализованные нами проекты свидетельствуют о том, что мы на правильном пути. Подписание соглашения с такой компанией как "Avia Solutions Group" -лишнее тому подтверждение", - отметил глава региона Сергей Морозов.

Как подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Дмитрий Рябов, договоренность с компанией была достигнута в максимальные короткие сроки: "Первые переговоры с данной компанией мы провели весной в рамках международного авиатранспортного форума. Сегодня мы подписываем соглашение о намерениях, а в октябре 2011 года планируем подписать уже инвестиционное соглашение".

"Avia Solutions Group" (Литва) - группа компаний, предоставляющих услуги комплексных решений в сфере гражданской авиации. Группа предоставляет услуги по лизингу воздушных судов, их техническому обслуживанию и ремонту, обучению летного состава и инженерно-технического персонала, организации чартерных перевозок и др.

В настоящее время в компаниях группы работают свыше 661 высококвалифицированных сотрудников. Специалисты "Avia Solutions Group" предоставляют клиентам услуги как на территории Литвы, так и за рубежом. Компания имеет представительства в России и Украине, планируется открытие представительства в Казахстане. Услугами компании пользуются авиакомпании и туроператоры из Европы, РФ, а также стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка