О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Международный аэропорт "Курумоч"

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Международный аэропорт "Курумоч"

На собрании, которое состоялось 20 июня 2011 г., был заслушан доклад генерального директора ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" Л.С.Шварца об итогах деятельности предприятия за 2010 г. В докладе было отмечено, что продолжается реализация проекта реконструкции и модернизации аэропорта и в прошлом году было освоено 1 050 млн. руб. средств из федерального бюджета на реконструкцию аэродрома.

Кроме того, отчетный период был ознаменован важным событием в деятельности Общества: впервые с середины 90-х гг. годовой пассажиропоток через аэропорт "Курумоч" перешагнул полуторамиллионный рубеж. Всего за 2010 г. аэропорт обслужил 1 570 911 пассажиров. ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" второй отчетный период имеет наивысшие оценки финансового состояния и относится к 1-й из 5 групп финансовой устойчивости, а значит, как отметил Л.С.Шварц, имеет "хороший запас финансовой устойчивости, гарантирующей возвратность заемных средств". По итогам деятельности Общества за 2010 г. наблюдается и такой положительный фактор, как превышение темпов роста производительности труда на одного работника предприятия по сравнению с темпами роста средней заработной платы по аэропорту, которые составили 22,9% и 20,6% соответственно.

Заслушав доклады об итогах деятельности за 2010 г., а также о годовой бухгалтерской отчетности, акционеры приняли решение утвердить годовой отчет Общества, годовую бухгалтерскую отчетность, в т.ч. отчет о прибылях и убытках, и распределить полученную по результатам финансового года чистую прибыль на социальные программы (в соответствии с коллективным договором предприятия) и на финансирование капитальных вложений Общества.

Общим собранием акционеров ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" был избран совет директоров Общества, куда вошли заместитель председателя Правительства Самарской области, руководитель представительства Правительства Самарской области при Правительстве РФ А.И.Головатый, министр имущественных отношений Самарской области Н.И.Мальцев, министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области В.Н.Матвеев, советник Губернатора Самарской области С.П.Олейниченко, советник Губернатора Самарской области, генеральный директор ОАО "Корпорация развития Самарской области" О.А.Серова, заместитель генерального директора ОАО "Корпорация развития Самарской области" А.В.Руденко и генеральный директор ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" Л.С.Шварц.

Также были избраны члены ревизионной комиссии и утвержден аудитор Общества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка