О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За спасение пассажиров Ту-134 медалью "За отвагу на пожаре" награждены 12 человек

12 человек, среди которых не только пожарные, но и обычные люди, награждены медалью МЧС "За отвагу на пожаре" за спасение пассажиров Ту-134, разбившегося под Петрозаводском

12 человек, среди которых не только пожарные, но и обычные люди, награждены медалью МЧС "За отвагу на пожаре" за спасение пассажиров Ту- 134, разбившегося под Петрозаводском. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского Управления МЧС.

20 июня в 23:40 мск под Петрозаводском потерпел крушение самолет Ту-134, следовавший из Домодедово. На его борту находились 52 человек, 43 из которых пассажиры. При ударе о землю самолет развалился и загорелся. На помощь еще живым пассажирам бросились очевидцы катастрофы. Благодаря им удалось спасти 8 человек, включая 8-летнего Антона Терехина, который позже от тяжелых травм скончался в больнице.

"Приказом главы МЧС Сергея Шойгу гражданские спасатели и пожарные, которые в первые минуты после крушения самолета Ту-134 оказывали помощь пострадавшим, награждены медалью "За отвагу на пожаре", - сказали в областном МЧС.

Всего медалями награждены 12 человек - отец Андрей Верещагин /настоятель Екатерининской церкви/, отец Григорий Михневич /священнослужитель Екатерининской церкви/, Давид Гордиашвили, Евгений Ковалев, Михаил Осипов, Валерий Минин, Анатолий Минин, Ксения Маслова, Виталий Гашко, пожарные Иван Ушаков, Владимир Петровский и Дмитрий Акиньшин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка