О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Башкортостан" закупил Diamond

ООО "Авиакомпания "Башкортостан" приобрело у австрийской авиастроительной Diamond Aircraft двухмоторный четырехместный самолет Diamond DA42M-NG

ООО "Авиакомпания "Башкортостан" приобрело у австрийской авиастроительной Diamond Aircraft двухмоторный четырехместный самолет Diamond DA42M-NG, сообщил вчера "Башинформ". Рыночная стоимость воздушного судна оценивается в 1 млн евро. Самолет изготовлен по спецзаказу "Башкортостана" и может быть использован в качестве аэротакси, для аэрофотосъемки и лазерного сканирования поверхностей, в том числе автодорожного хозяйства, газопроводов, нефтепроводов, линий электропередач и других объектов. Генеральный директор "Башкортостана" Евгений Сюкрев пояснил, что приобретение судна позволит компании участвовать в ряде тендеров в России и за рубежом. Максимальная скорость Diamond DA42M-NG - 360 км/час, максимальная высота полета - 4 тыс. метров. Расход топлива на крейсерском режиме - 30,6 литра в час, дальность полета с резервом топлива на 45 минут - 3 тыс. км.

Авиакомпания "Башкортостан" была создана в 2006 году. Учредителями выступили основной владелец "ВИМ-авиа" Рашид Мурсекаев и минимущества Башкирии.

Diamond Aircraft - крупнейшая австрийская авиастроительная компания, один из ведущих мировых производителей авиации общего назначения. Основана в 1981 году, выпускает реактивные тренировочные и бизнес-самолеты, планеры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ-Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка