О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиасалоне в Ле Бурже Airbus получил заказов на рекордные 72,2 млрд долл.

В рамках проходящего во французском Ле Бурже 49-го международного авиасалона французский авиастроительный концерн Airbus получил заказы на 730 самолетов каталожной стоимостью 72,2 млрд долл.

В рамках проходящего во французском Ле Бурже 49-го международного авиасалона французский авиастроительный концерн Airbus получил заказы на 730 самолетов каталожной стоимостью 72,2 млрд долл. Об этом сообщил сегодня директор по работе с клиентами Airbus Джон Лихи. По его словам, эта сумма является рекордной для заказов, когда-либо полученных производителями гражданских самолетов на авиасалоне. Об этом говорится в сообщении Airbus. В нем уточняется, что речь идет о предварительных заказах на 312 самолетов каталожной стоимостью 28,2 млрд долл. и твердых заказах на 418 самолетов каталожной стоимостью 44 млрд долл.

Как свидетельствуют последние данные, новые самолеты, относящиеся к семейству A320neo, пользуются большой популярностью. В настоящий момент Airbus имеет 1,029 тыс. заказов на данные авиалайнеры (заказы на самолеты поступали с декабря 2010г.). Только на авиашоу в Ле Бурже Airbus получил 667 заказов на эти самолеты каталожной стоимостью 60,9 млрд долл.

Самолеты семейства A320neo являются улучшенной версией модели А320. Они позволяют сократить расход топлива на 15%, увеличить дальность полета на 950 км и полезную нагрузку авиалайнера на 2 т по сравнению с моделью А320. Кроме того, двигатели A320neo обеспечивают меньший уровень шума, эмиссия вредных веществ в атмосферу существенно ниже предельно допустимых показателей.

Международный парижский авиасалон в Ле Бурже - самая крупная и популярная аэрокосмическая выставка мира, проводится раз в два года в одноименном аэропорту, расположенном в 12 км к северо-востоку от Парижа. Авиашоу в Ле Бурже проходит в 2011г. с 20 по 26 июня; на авиашоу заявлено рекордное количество участников - более 2 тыс....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка