О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акции "Аэрофлота" торгуются лучше рынка на фоне успешных маркетинговых ходов

Акции "Аэрофлота" торгуются лучше рынка на фоне успешных маркетинговых ходов российского авиаперевозчика

Акции "Аэрофлота" (AFLT) торгуются лучше рынка на фоне успешных маркетинговых ходов российского авиаперевозчика.

Акции "Аэрофлота" на ММВБ сегодня повышались в цене на 3,45 проц до 72 руб, а к 15.50 мск стоили 69,90 руб /повышение на 0,43 проц к закрытию торгов среды/.

По мнению экспертов, это обусловлено появлением в СМИ сообщений о том, что российская компания заняла жесткую позицию по отношению к производителям самолетов - прежде всего компании Airbus. "Аэрофлот" пригрозил европейскому авиапроизводителю существенным сокращением контрактов, если он не изменит своего отношения к клиентам. Источник в авиакомпании на авиасалоне в Ле-Бурже что она будет сокращать сотрудничество с Airbus, самолеты которого сейчас составляют 80% парка "Аэрофлота". "Airbus делает предложение на покупку трех A330 и дает несколько дней на размышление, но на следующий день сообщает, что самолеты уже проданы,— сообщил Коммерсанту источник в Аэрофлоте". При этом встречу с руководителем Airbas Томом Эндерсом в том же Ле-Бурже источник в "Аэрофлоте" назвал "протокольной и непродуктивной".

По словам экспертов отрасли, столь жесткую позицию занимают многие успешные зарубежные авиакомпании. Она позволяет им добиваться существенных скидок от поставщиков самолетов. По информации "Коммерсанта", "Аэрофлот" уже получил от Boeing скидку в размере около 1 млрд долл. Теперь рынок ожидает подобных скидок и от Airbus, руководство которого едва ли захочет терять столь выгодного клиента....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка