О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Школа начальной подготовки пилотов Baltic Aviation Academy готовиться принять первую группу студентов из России и стран СНГ

Школа начальной подготовки пилотов Baltic Aviation Academy готовиться принять первую группу студентов из России и стран СНГ

Школа начальной подготовки пилотов авиационного учебного центра "Baltic Aviation Academy" (Литва) готовится принять первую группу русскоговорящих студентов из России и стран СНГ, которые будут проходить обучение по интегрированной программе ATPL(A).

Группа, состоящая только из русскоговорящих студентов, собирается в Школе начальной подготовки пилотов "Baltic Aviation Academy" в первый раз. В соответствии с потребностями студентов, все учебные материалы и консультации будут предоставляться как на английском, так и на русском языках. Занятия в группе начинаются 5 сентября 2011 года.

"Официальный язык, который используется в мировой авиации - английский, однако мы давно заметили, что консультации на родном языке значительно облегчают учебный процесс и способствуют наиболее эффективному усвоению материала. Профессиональные инструкторы "Baltic Aviation Academy" знают русский язык и имеют большой опыт работы с пилотами авиакомпаний России и стран СНГ. Мы решили использовать эти преимущества и для обучения пилотов с нуля - молодых людей, которые только еще мечтают о небе!" - говорит Индре Швейстрите, руководитель Школы начальной подготовки пилотов "Baltic Aviation Academy".

Интегрированная программа обучения ATPL(A) рассчитана на 2 года и включает в себя теоретическую и практическую подготовку. Во время практических занятий студенты получают и отрабатывают навыки полета по приборам на одномоторных и двухмоторных воздушных судах. По окончании обучения студенты получают свидетельство пилота ATPL (A) и могут выполнять функции второго пилота на коммерческих воздушных судах.

Теоретические занятия проходят в классах "Baltic Aviation Academy" в Вильнюсе (Литва), а практические на аэродроме Палукнио (Вильнюс) и аэродроме С. Дарюса и С. Гиренаса (Каунас). Тренировочные полеты проходят на самолетах Cessna 150, Cessna 172 и Piper Seneca.

Школа начальной подготовки пилотов "Baltic Aviation Academy" осуществляет прием студентов в возрасте не моложе 18 лет, которые должны иметь оконченное среднее образование и медицинское свидетельство о состоянии здоровья 1-ого класса. "Baltic Aviation Academy" также проводит оценку профессиональной подготовки личности, которая состоит из психологического теста, собеседования и практического задания.

Прием студентов осуществляется до 1 августа 2011 года. На сегодняшний день свои заявки на обучение по интегрированной программе ATPL(A) подали студенты из России, Таджикистана, Украины и Латвии....
Авторские права на данный материал принадлежат «BAA Training». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка