О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Карелии: "Бесовец" будет модернизирован, но не из-за крушения Ту-134

Карельский аэропорт "Бесовец" будет модернизирован

Карельский аэропорт "Бесовец" будет модернизирован.

"Аэропорт будет модифицирован, но не по причине катастрофы Ту-134, а потому что мы хотим развивать систему авиаперевозок", - цитирует "Интерфакс" сообщение главы республики Андрея Нелидова.

По его словам, уже в середине нынешнего лета планируется запустить три местных рейса, в том числе до Соловков. Кроме того, предполагается организовать рейсы до Санкт-Петербурга, увеличить число перелетов до Хельсинки.

По его словам, этот вопрос уже обсуждался с главой Минтранса Игорем Левитиным.

Напомним, 21 июня, в день катастрофы на экстренном совещание Нелидов заявил, что техническое состояние аэропорта Петрозаводска отвечает всем международным стандартам.

"Там установлено новое оборудование. Состояние аэропорта не могло стать причиной катастрофы, произошедшей с рейсом Москва-Бесовец", - сказал Нелидов.

Самолет Ту-134 вылетел из Москвы в Петрозаводск 20 июня поздно вечером и совершил жесткую посадку на проезжую часть, не долетев до карельского аэродрома примерно километр. Уголовное дело возбуждено по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).

Жертвами авиакатастрофы стали 45 человек, еще семь человек находятся в больницах....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка