О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier Aerospace получила заказ от неизвестной компании

Канадская Bombardier Aerospace (подразделение концерна Bombardier) получила твердый заказ на поставку 10 авиалайнеров CS100. Исходя из каталожной цены самолетов, стоимость контракта составляет $628 млн

Канадская Bombardier Aerospace (подразделение концерна Bombardier) получила твердый заказ на поставку 10 авиалайнеров CS100. Исходя из каталожной цены самолетов, стоимость контракта составляет $628 млн, сообщает РБК.

Заказ в рамках авиасалона в Ле Бурже разместила европейская компания, которая на данный момент пожелала остаться неизвестной, уточняет Bombardier.

Компания отмечает, что 49-й международный авиасалон в Ле Бурже оказался крайне успешным для Bombardier. Кроме того, представители компании сообщили, что весь июнь для Bombardier прошел под знаком удачи: за этот месяц компания приобрела 5 новых клиентов.

Серия авиалайнеров Bombardier CS отличается низким уровнем шума и низкой эмиссией вредных веществ в атмосферу. Кроме того, самолеты серии CS обеспечивают сокращение эксплуатационных издержек авиакомпании на 15% по сравнению со своими предшественниками и расходуют на 20% меньше авиатоплива, что и привлекает клиентов, отмечается в сообщении компании. К настоящему моменту уже 8 покупателей разместили заказы на самолеты именно этой серии.

Самолет CS100 способен перевозить до 149 пассажиров на расстояние до 5,463 тыс. км и обладает необходимыми техническими характеристиками, чтобы обеспечить коммерческую успешность серии, уверены в Bombardier.

Bombardier - крупнейший в мире производитель самолетов бизнес-класса, самолетов регионального предназначения, а также железнодорожной техники.

Напомним, что 49-й авиасалон в Ле Бурже открылся 20 июня и будет работать по 26 июня 2011 года. Выставку, которая занимает площадь 322 тыс. кв. метров, планируют посетить 205 официальных делегаций из более чем из 80 стран. В авиасалоне принимают участие более 2 тыс. участников из 44 стран мира, демонстрируются более 140 гражданских и военных летательных аппаратов, большинство из которых будут участвовать в ежедневно проводимых демонстрационных полетах.

Из 28 национальных павильонов, смонтированных в Ле Бурже, экспозиция России вошла в первую десятку крупнейших участников салона. Среди действующих российских экспонатов на смотровых площадках представлены новейший авиалайнер "Сухой Суперджет 100" (Sukhoi SuperJet 100), самолет-амфибия Бе-200. На открытой площадке также демонстрируется полноразмерный макет кабины и фрагмент салона ближне- и среднемагистрального пассажирского самолета МС-21....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка