О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев провел ряд назначений в Вооруженных Силах

Назначены командующие двух флотов, начальники противовоздушной обороны и зенитно-ракетных войск

Президент России 24 июня подписал указ "О назначении на должность и освобождении от должности военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации". В частности назначены командующие двух флотов, начальники противовоздушной обороны и зенитно-ракетных войск.

В соответствии с текстом указа, размещенном на сайте Кремля, генерал-майор Сергей Попов назначен начальником противовоздушной обороны — заместителем главнокомандующего Военно-воздушными силами (ВВС) по противовоздушной обороне и освобожден от должности начальника зенитных ракетных войск ВВС. Вместо него этот пост займет генерал-майор Виктор Гуменной, который ранее был начальником радиотехнических войск ВВС. Полковник Михаил Смолкин стал начальником радиотехнических войск.

Вице-адмирала Владимира Королева президент назначил командующим Северным флотом, освободив от должности командующего Черноморским флотом. Контр-адмирала Александра Федотенкова — командующим Черноморским флотом, освободив его от должности командира Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота. Кроме того, генерал-майор Игорь Макушев назначен командующим войсками первого Командования ВВС и противовоздушной обороны. Полковник Андрей Кондрашов назначен заместителем командующего войсками второго Командования ВВС и противовоздушной обороны и овобожден от должности командира 12-й бригады воздушно-космической обороны. Его прежний пост занял генерал-майор Дмитрий Гоменков.

Этим же указом Дмитрий Медведев освободил от занимаемой должности полковника Сергея Гринченко, заместителя начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Министерстве промышленности и торговли РФ, а также капитана первого ранга Евгения Ирзу, командира второй дивизии противолодочных кораблей Северного флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка