О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МиГ-29, разбившийся в Астраханской области, застрахован в Росгосстрахе

Истребитель МиГ-29, разбившийся в четверг в Астраханской области, был застрахован в "Росгосстрахе" по программе каско воздушного судна

Истребитель МиГ-29, разбившийся в четверг в Астраханской области, был застрахован в "Росгосстрахе" по программе каско воздушного судна, сказал РИА Новости представитель страховщика.

МИГ-29 разбился в 43 километрах от аэродрома Ахтубинск, недалеко от поселка Верхний Баскунчак. Падение произошло во время выполнения планового испытательного полета. Погибли пилот и штурман истребителя полковники Александр Кружалин и Олег Спичка.

"МиГ-29 по каско и гражданская ответственность эксплуатанта в соответствии с Воздушным кодексом застрахованы у нас", - сказал собеседник агентства.

По его словам, мероприятия по урегулированию убытков уже идут, но до получения результатов работы экспертов компания воздерживается от более подробных комментариев.

Ранее сообщалось, что страховщиком по осуществлению обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих министерства обороны РФ в 2011 году является страховая компания МАКС.

Согласно закону об обязательном страховании военнослужащих, объем выплат в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы составляет 25 окладов каждому выгодоприобретателю (близкому родственнику погибшего). При исчислении страховых сумм учитываются оклады месячного денежного содержания, установленные на день выплаты страховых сумм....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка